Компетенция , Черноземье ,  
0 

РЭО назвал топ-5 регионов по продаже вторсырья в ЦФО

Фото: пресс-служба ППК РЭО
Фото: пресс-служба ППК РЭО
По сумме выставленных лотов на Электронной торговой площадке по купле-продаже вторичных материальных ресурсов (ЭТП) в топ-5 регионов вошли — Московская, Калужская, Тверская, Орловская, Тамбовская области

ЭТП создана при поддержке Российского экологического оператора в сентябре 2022 года. Всего указанные субъекты РФ выставили лотов на 343 млн рублей.

«Участники ЭТП выставили лотов на сумму достигающую почти 700 млн рублей, из них 343 млн рублей — это пять регионов с наибольшими суммами лотов в ЦФО. Лидером по размещенным лотам в категории вторичных материальных ресурсов стала Московская область. Компании из Подмосковья разместили лоты на 295 млн рублей, на продажу были выставлены различные виды фракций. Мы видим, что ЭТП по купле-продаже вторсырья, созданная в целях формирования экономики замкнутого цикла в России, демонстрирует свою востребованность среди компаний, реализующих вторичное сырье в регионах РФ», — отметил гендиректор РЭО Денис Буцаев.

Всего Московская область разместила 94 лота на 24,9 млн рублей в категории электроника, на 63 млн рублей — текстиля, на 61,3 млн рублей — шин и покрышек, на 24,3 млн рублей — полимеров, на 21,6 млн рублей — цветных металлов, на 7,4 млн рублей — макулатуры. Калужская область разместила лотов на 14 млн рублей в категории стекло, Тверская — на 13 млн рублей (полимеры), Орловская — на 11 млн рублей (полимеры, шины и покрышки, отходы нефтепродуктов), Тамбовская — на 10 млн рублей (полимеры), Липецкая — на 8,5 млн рублей (шины и покрышки).

По словам руководителя проекта ЭТП ППК РЭО Заура Абдурахимова, по данным на начало апреля 2023 года, количество пользователей на ЭТП составило свыше 750, размещено лотов более 380 на общую сумму — 696 млн рублей. На текущий момент, больше всего на ЭТП выставлено лотов по полимерам (33,16%), макулатуре (20,57%) и стеклу (10,8%). «Участники торгуют резиной, металлом, электроникой, текстилем, промышленными и строительными отходами, нефтепродуктами. Наша площадка — зарекомендовавший себя инструмент для работы всех игроков отрасли по обращению с отходами», — сказал Заур Абдурахимов.

Материалы выпуска
Инструменты Должны ли участвовать в обсуждении общественных пространств горожане
Инструменты Как «Белгородэнерго» обеспечило электроэнергией 39 объектов водоснабжения
Практика Что посмотреть в театре имени Моссовета
Компетенция Сколько средств направят на реализацию госпрограмм в Воронеже
Компетенция «Основные проблемы в развитии инклюзивного туризма возникают «на земле»
Практика Группа «Черкизово» и фонд Unity вместе помогают детям с онкозаболеваниями
Компетенция В Воронеже депутаты разрабатывают программу капремонта школ и детсадов
Компетенция Доходы Белгородчины на 2023 год выросли на ₽17,8 млрд — спикер облдумы
Инструменты «Белгородэнерго» направит ₽120 млн на инфраструктуру для жителей региона
Компетенция Кто стал лидером по обработке ТКО в России: данные РЭО
Компетенция Спикер облдумы прокомментировал отчет губернатора Белгородской области
От первого лица Какие брюки будут в тренде в этом сезоне: советы от дизайнера одежды
Компетенция Названы регионы-лидеры по продаже вторсырья в УФО
Компетенция В Липецке реконструируют очистные сооружения за 5,5 млрд рублей
Компетенция В ГД внесли законопроект об утилизации товаров и упаковки производителями
Содержание
Закрыть