Инновации , Черноземье ,  
0 

В Воронеже обсудили работу запущенного месяц назад сервиса «Спорт рядом»

Фото: РБК Черноземье
Фото: РБК Черноземье
Как отмечают в региональном департаменте физкультуры и спорта, данное мобильное приложение также вызвало интерес среди муниципальных образований Воронежской области

В областном Доме журналистов состоялась пресс-конференция, посвященная подведению промежуточных итогов запущенного в Воронежской области месяц назад сервиса «Спорт рядом». О работе мобильного приложения рассказали руководитель департамента физической культуры и спорта региона Дмитрий Соболев и исполняющая обязанности управляющего Воронежским отделением Сбербанка Кристина Маскаленко.

Мобильное приложение «Живу спортом», которое в дальнейшем будет называться «Спорт рядом», показывает пользователю все подключенные спортивные объекты Воронежской области, благодаря чему жители смогут легко найти их на карте, посмотреть расписание, график работы спортивных учреждений, приобрести билет или абонемент, а также оставить отзыв.

Видео: В Воронеже обсудили работу запущенного месяц назад сервиса «Спорт рядом»

По словам руководителя регионального департамента физической культуры и спорта Дмитрия Соболева, в период запуска программного продукта определилась пилотная группа, в которую вошли две спортивные школы и четыре спортивных комплекса. Отмечается, что некоторые из учреждений имеют по несколько спортивных залов, каждый из которых в карте указывается отдельно. На данный момент в сервисе 14 таких точек. Однако, мобильное приложение также вызвало интерес среди муниципальных образований Воронежской области, таких как Каширский, Новоусманский, Подгоренский, Бутурлиновский, Острогожский, Хохольский, Репьевский, Нижнедевицкий, Эртильский, Калачеевский, Павловский, Грибановский, Поворинский, Терновский районы и город Нововоронеж.

«В общей сложности о готовности подключиться к сервису заявили 26 спортивных учреждений региона. В их числе: восемь спортивных и детско-юношеских школ, 13 спортивных и физкультурно-оздоровительных комплексов, пять центров развития физической культуры и спорта. Отдельно стоит отметить, что вопрос подключения дополнительно прорабатывают Воробьевский район и город Воронеж», — говорит Дмитрий Соболев.

Дмитрий Соболев (Фото: РБК Черноземье)
Дмитрий Соболев (Фото: РБК Черноземье)

Как рассказала исполняющая обязанности управляющего Воронежским отделением Сбербанка Кристина Маскаленко, проект «Спорт рядом» стал лауреатом российского конкурса и победил в номинации «Лучшее IT-решение для цифровизации спортивных объектов».

«Мы получили награду от первого заместителя министерства спорта Российской Федерации. И сегодня это действительно считается одним из лучших эксклюзивных решений в части цифровизации сервисов для людей, которые занимаются спортом. Этот проект получил широкое признание среди жителей страны и уже тиражируется в 46 регионах России. Отмечу, что более 500 тысяч абонементов за время реализации проекта было приобретено во всех регионах Российской Федерации, где запущен сервис. Сегодня он успешно шагает по районам Воронежской области. И мы видим потребность жителей региона в таком приложении. Уверены, что в дальнейшем при подключении новых учреждений число пользователей будет кратно расти, а спорт, таким образом, будет становиться все более доступным», — поделилась Кристина Маскаленко.

Материалы выпуска
Инструменты Должны ли участвовать в обсуждении общественных пространств горожане
Инструменты Как «Белгородэнерго» обеспечило электроэнергией 39 объектов водоснабжения
Практика Что посмотреть в театре имени Моссовета
Компетенция Сколько средств направят на реализацию госпрограмм в Воронеже
Компетенция «Основные проблемы в развитии инклюзивного туризма возникают «на земле»
Практика Группа «Черкизово» и фонд Unity вместе помогают детям с онкозаболеваниями
Компетенция В Воронеже депутаты разрабатывают программу капремонта школ и детсадов
Компетенция Доходы Белгородчины на 2023 год выросли на ₽17,8 млрд — спикер облдумы
Инструменты «Белгородэнерго» направит ₽120 млн на инфраструктуру для жителей региона
Компетенция Кто стал лидером по обработке ТКО в России: данные РЭО
Компетенция Спикер облдумы прокомментировал отчет губернатора Белгородской области
От первого лица Какие брюки будут в тренде в этом сезоне: советы от дизайнера одежды
Компетенция Названы регионы-лидеры по продаже вторсырья в УФО
Компетенция В Липецке реконструируют очистные сооружения за 5,5 млрд рублей
Компетенция В ГД внесли законопроект об утилизации товаров и упаковки производителями
Содержание
Закрыть