Инструменты , Черноземье ,  
0 

Воронежским предпринимателям рассказали о господдержке для старта бизнеса

Фото: РБК Черноземье
Фото: РБК Черноземье
В воронежском центре «Мой бизнес» состоялся семинар «Финансовые инструменты и меры господдержки для старта и развития субъектов малого и среднего предпринимательства»

Организатором мероприятия выступили Торгово-промышленная палата Воронежской области в лице комитета по содействию МСП в вопросах финансирования, финансовой и юридической грамотности, а также центр «Мой бизнес».

«Основная проблема заключается в том, что сегодня вопросы финансирования стоят очень остро для предпринимателей. Особенно для тех, кто только начинает свой бизнес. Кредитные схемы банков работают не так активно, как было раньше, и как хотелось бы. Про лизинговые компании информации не очень много, то есть, все знают, что лизинг — это про машины, но в детали никто не погружается. Поэтому наша задача — донести информацию до предпринимателей, сделать возможным финансирование на стратапе, упростить вопросы финансирования и привлечения каких-то инвестиций для развития предприятий», — рассказал председатель комитета по содействию МСП в вопросах финансирования Торгово-промышленной палаты Воронежской области Владимир Деревенских.

Видео: Воронежским предпринимателям рассказали о господдержке для старта бизнеса

Для гостей семинара спикеры подготовили выступления по четырем темам: «Преимущества консолидации предпринимателей в бизнес-сообщества», «Рыночные источники финансирования в современных условиях», «Меры финансовой государственной поддержки», а также «Гранты для представителей малого и среднего предпринимательства в 2023 году».

«Мне хотелось поделиться с предпринимателями своим практическим опытом, рассказать о том, почему важны бизнес-сообщества и объединения, какие в них преимущества, и почему сейчас это является трендом. В такое время турбулентности многие меняют свою направленность в деятельности. Поэтому зачастую предприниматели обращаются за поддержкой, хотят узнать, где можно рассказать о себе, на каких площадках появляться, и где взять ресурсы на свое дело. Обо всем этом мы расскажем в рамках семинара», — поделилась создатель сообщества SoroKing, председатель женского комитета «Деловой России» Воронежской области Ирина Сорокина.

Фото: РБК Черноземье
Фото: РБК Черноземье

Помимо этого, о возможностях государственной финансовой поддержки, о том, где можно привлечь средства грантов и субсидий, а также о получении кредитов и займов по льготным ставкам рассказал предпринимательскому сообществу руководитель гарантийного фонда Воронежской области Сергей Чечелев.

«Всегда самые актуальные вопросы — это труднодоступность финансов. То есть, всегда бывают проблемы с обеспечением по залогам, бывают проблемы с привлечением кредитов банков. Мы рассказываем, как с нашей помощью сделать этот процесс значительно проще, быстрее и удобнее для предпринимателей», — отметил Сергей Чечелев.

Материалы выпуска
Инструменты Должны ли участвовать в обсуждении общественных пространств горожане
Инструменты Как «Белгородэнерго» обеспечило электроэнергией 39 объектов водоснабжения
Практика Что посмотреть в театре имени Моссовета
Компетенция Сколько средств направят на реализацию госпрограмм в Воронеже
Компетенция «Основные проблемы в развитии инклюзивного туризма возникают «на земле»
Практика Группа «Черкизово» и фонд Unity вместе помогают детям с онкозаболеваниями
Компетенция В Воронеже депутаты разрабатывают программу капремонта школ и детсадов
Компетенция Доходы Белгородчины на 2023 год выросли на ₽17,8 млрд — спикер облдумы
Инструменты «Белгородэнерго» направит ₽120 млн на инфраструктуру для жителей региона
Компетенция Кто стал лидером по обработке ТКО в России: данные РЭО
Компетенция Спикер облдумы прокомментировал отчет губернатора Белгородской области
От первого лица Какие брюки будут в тренде в этом сезоне: советы от дизайнера одежды
Компетенция Названы регионы-лидеры по продаже вторсырья в УФО
Компетенция В Липецке реконструируют очистные сооружения за 5,5 млрд рублей
Компетенция В ГД внесли законопроект об утилизации товаров и упаковки производителями
Содержание
Закрыть