Компетенция , Черноземье ,  
0 

В Воронежской области интернет-трафик больше всего расходуют «зумеры»

Фото: пресс-служба
Фото: пресс-служба
Tele2 с помощью технологий big data проанализировала профили потребления представителей разных поколений за 2020 год в Воронежской области

Рекордсменами по использованию интернет-трафика стали дети и подростки (поколение Z), а самыми разговорчивыми оказались представители поколения Х.

На основе данных российской школы теории поколений специалисты проектного офиса big data Tele2 провели анализ профилей потребления абонентов. Исследование показало, что самыми активными data-юзерами в регионе стали представители поколения Z — дети и подростки, которые родились после 2003 года.

На втором месте по среднему числу скачанных гигабайтов оказались миллениалы (поколение Y), которые родились в 1985–2002 гг. В Воронежской области интернет-пользователи в этой возрастной группе в среднем расходуют на 5% меньше трафика относительно лидеров рейтинга. Третью позицию по количеству скачанных гигабайтов занимают представители поколения X, родившиеся в 1964–1984 гг. «Иксы» отстают от миллениалов по потреблению трафика на 36%. Меньше всего интернет-трафика расходуют бэби-бумеры — абоненты старше 58 лет — они тратят на 60% меньше Гб по сравнению с поколением X.

Больше всего воронежские клиенты Tele2 проводят время в социальных сетях, на которые приходится 21% расходуемого интернет-трафика, на видеоконтент уходит еще 6%, а на мессенджеры — 2%. Активный интернет-серфинг предполагает использование пакетных тарифных планов, которые предпочитает большинство абонентов Tele2. Этим фактором обусловлена популярность тарифа «Мой онлайн+», который включает в себя безлимитные звонки внутри сети, 700 минут на другие мобильные номера по всей стране, 30 Гб трафика, а также безлимитные соцсети и мессенджеры.

Что касается голосовых услуг, в Воронеже самыми разговорчивыми оказались «иксы». На втором месте — миллениалы, на третьем — бэби-бумеры. Меньше всех говорят по телефону рекордсмены по использованию интернет-трафика — представители поколения Z.

Материалы выпуска
Компетенция Что не так с региональной практикой применения налога на имущество?
Практика «Новые люди» предлагают избавить бизнес от кассовых аппаратов
Практика Нацпроект «Безопасные и качественные дороги» реализуется в Липецке в срок
Компетенция Депутаты воронежской горДумы сообщили, сколько потратил город в 2020 году
Компетенция В Тамбовской области растут объемы производства мяса птицы
Компетенция Депутаты городской Думы Воронежа оценили результаты концессии
Компетенция Tele2 запускает образовательный портал
Компетенция Tele2 запустила услугу для контроля передвижения транспорта и сотрудников
Компетенция «ТамбовСтройМеханизация» — среди лучших в НП «Производительность труда»
Компетенция Tele2 проанализировала музыкальные вкусы воронежцев
Инструменты Клиенты Tele2 могут слушать аудиогиды izi.TRAVEL по подписке
Компетенция Воронежская городская Дума поддержала усиление охраны взрослых деревьев
Решения Партия «Новые Люди» провела региональную конференцию в Воронеже
Компетенция В Липецке начал свою работу новый департамент
Компетенция В Тамбове строится вторая школа на 2,4 тысячи мест
Содержание
Закрыть