Компетенция , Черноземье ,  
0 

Депутаты воронежской горДумы сообщили, сколько потратил город в 2020 году

Реклама:
Фото: пресс-служба Воронежской городской Думы
Фото: пресс-служба Воронежской городской Думы
23 июня прошло десятое заседание городской Думы Воронежа — последнее перед парламентскими каникулами

День города Воронежа проведут 12 сентября — данный вопрос открыл собрание. Как пояснил депутат Олег Черкасов, это поможет не пересекаться празднику с днем выборов. «В последнее воскресенье месяца, как правило, погода уже холодная и дождливая. Поэтому было принято решение перенести День города», — считает депутат.

Вопрос об исполнении городского бюджета за 2020 год приняли единогласно. Так, его доходная часть исполнена на 24 млрд рублей, расходная — на 22 млрд рублей, профицит — на 1,3 млрд рублей. По словам финансистов мэрии, бюджетная политика в 2020 году направлена на решение задач по улучшению внешнего облика города, стабильное функционирование всех объектов соцсферы, а также повышение уровня и качества жизни населения. Напомним, что в отчете об исполнении бюджета за 2019 год были следующие показатели: доход в сумме 24 млрд рублей и расход — 25 млрд рублей, дефицит — 1,3 млрд рублей. В этом году удалось исполнить бюджет с превышением доходов над расходами. Ранее сообщалось, что доходы бюджета Воронежа в ковидном 2020-ом превысили план на 163 млн рублей. При этом налоговые доходы за год увеличились на 841 млн рублей и составили более 8,7 млрд рублей. Как поясняли в мэрии, социально значимые расходы были сохранены полностью.

Также депутаты согласовали размер компенсации руководителям органов территориального общественного самоуправления (ТОС) в Воронеже — его не пересматривали восемь лет. Теперь компенсация зависит от численности населения, которое проживает на территории ТОСа: от 3,4 тыс. до 8,5 тыс. рублей. «С 2013 года не повышалась денежная компенсация руководителям ТОСов, а ведь инфляция каждый год растет. Соответственно, увеличиваются расходы на канцтовары, мобильную связь. Поэтому сегодня и было принято это решение. Компенсация небольшая. За счет городского бюджета будет увеличение расходной части по этой строке на 7,6 миллионов рублей. Эта сумма пойдет на все ТОСы Воронежа», — пояснил председатель постоянной комиссии по местному самоуправлению Олег Черкасов.

Кроме того, парламентарии приняли решение снести принадлежащее городу здание на улице Машиностроителей, где ранее располагалась поликлиника №11. Объект давно стал предметом жалоб от жителей, поскольку представлял опасность для детей — строительные конструкции здания признаны аварийными. Решением горДумы также утвердили состав координационного совета по проблемам сохранения и развития зеленого фонда Воронежа, куда вошли депутаты Юрий Яковлев, Константин Ашифин, Александр Чистяков.

Компетенция В Тамбовской области растут объемы производства мяса птицы
Материалы выпуска
Компетенция Что не так с региональной практикой применения налога на имущество?
Практика «Новые люди» предлагают избавить бизнес от кассовых аппаратов
Практика Нацпроект «Безопасные и качественные дороги» реализуется в Липецке в срок
Компетенция Депутаты воронежской горДумы сообщили, сколько потратил город в 2020 году
Компетенция В Тамбовской области растут объемы производства мяса птицы
Компетенция Депутаты городской Думы Воронежа оценили результаты концессии
Компетенция Tele2 запускает образовательный портал
Компетенция Tele2 запустила услугу для контроля передвижения транспорта и сотрудников
Компетенция «ТамбовСтройМеханизация» — среди лучших в НП «Производительность труда»
Компетенция Tele2 проанализировала музыкальные вкусы воронежцев
Инструменты Клиенты Tele2 могут слушать аудиогиды izi.TRAVEL по подписке
Компетенция Воронежская городская Дума поддержала усиление охраны взрослых деревьев
Решения Партия «Новые Люди» провела региональную конференцию в Воронеже
Компетенция В Липецке начал свою работу новый департамент
Компетенция В Тамбове строится вторая школа на 2,4 тысячи мест
Содержание
Закрыть