Практика , Черноземье ,  
0 

Благотворительный фонд Unity продолжает дарить радость детям

Фото: РБК Черноземье
Фото: РБК Черноземье
Во время мероприятия участникам показали фильм о посещении подопечных фонда на космодром «Восточный»

В Москве состоялась встреча благотворительного фонда Unity. Фонд родился в 2016 году как волонтерское движение психологической поддержки онкопациентов, и получило свое название в честь красочного скафандра. Скафандр Unity был вручную раскрашен пациентами онкологических центров в пяти странах мира, включая США, Германию, Россию, Японию и Канаду в рамках международного благотворительного арт-проекта «Скафандр».

Как объясняют создатели проекта, «Скафандр» — арт-терапия, во время которой дети и взрослые — онкологические пациенты рисуют свои мечты на скафандре вместе с космонавтами и астронавтами. Когда скафандр наполняется мечтами, он отправляется в космос.

Как отмечают создатели проекта, сейчас Unity — это не только благотворительный фонд, но и целая планета, объединяющая онкопациентов, их родных и близких, врачей, преподавателей, космонавтов и астронавтов, всех, кто верит в мечту.

Благотворительный фонд Unity продолжает дарить радость детям

«Особенность нашей работы заключается в том, чтобы вдохновлять детей на борьбу с заболеваниями. Мы показываем, что жизнь не заканчивает, если ты попал в больничные стены, что место для мечты есть всегда», — объясняет летчик-космонавт и герой Российской Федерации Сергей Кудь-Сверчков.

«Наше дело — это огромное количество внутренней мотивации для людей, для компаний, огромное количество смыслов в созидании. И благотворительная деятельность — это один из тех путей, которые приводят тебя к смыслу в жизни, к стремлению помочь, быть полезным. Компаний, которые поддерживают планету Unity, наш фонд, становится все больше. И, конечно же, на данном мероприятии был почти полный зал», — рассказала председатель совета директоров ГК «Эксперт», член попечительского совета фонда Unity Елена Латышева.

В рамках встречи участников фонда состоялась премьера фильма о путешествии подопечных Unity на космодром «Восточный» в октябре 2022 года. Ребята своими глазами увидели, как спутник «Скиф» уносит их мечты в космос.

«Мы стараемся активно участвовать в жизни таких пациентов, потому что зачастую им нужна нефинансовая помощь, им нужно участие в их жизнях. Понимание, что они здесь не одни со своей бедой. Эта миссия с запуском скафандра, в данном случае, с запуском космического аппарата с табличками с детскими рисунками, она состоит из одного замысла — мечты детей, отправленные в космос, они просто не могут не осуществиться», — отметил исполнительный директор по перспективным программам и науке госкорпорации «Роскосмос» Александр Блошенко.

От первого лица Иван Солодовников: «Главный принцип — быть полезным своей стране»
Материалы выпуска
Практика Благотворительный фонд Unity продолжает дарить радость детям
От первого лица Иван Солодовников: «Главный принцип — быть полезным своей стране»
Компетенция В 2022 году ОЭЗ «Центр» увеличила число резидентов до 10
Компетенция Объем сделок на бирже вторсырья в России достиг 405 млн рублей
Компетенция Воронежским строителям предложили заняться озеленением зон новостроек
Компетенция Депутаты Воронежа поддержали арендаторов в связи с частичной мобилизацией
Инструменты В Воронеже обсудили силовое давление на бизнес
Компетенция Губернатор Белгородской области наградил сотрудников «Белгородэнерго»
Компетенция В Липецке уже отремонтировали шесть дорог из списка 2023 года
Компетенция КСП Воронежа представила городским депутатам отчет о проверке школ
Компетенция Почти 27 регионов подключились к пилотному проекту прослеживаемости
Компетенция Депутаты Воронежа утвердили проект бюджета города
Компетенция РЭО обеспечит контроль для предотвращения коллапсов в праздники
Компетенция В России появится биржевой индекс стоимости вторсырья
Инструменты Самые востребованные мосты Липецка приведут в порядок до конца 2023 года
Содержание
Закрыть