Бизнес-кейс , Черноземье ,  
0 

В Воронеже впервые провели региональный форум-выставку для самозанятых

Фото: РБК Черноземье
Фото: РБК Черноземье
Мероприятие состоялось в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы»

10 и 11 марта в Воронеже прошел первый региональный форум-выставка для самозанятых «Красивый бизнес». Предприниматели из индустрии красоты подготовили мастер-классы, модные показы, лекции и открытые обсуждения. В течение двух дней на площадке Expo Event Hall Сити-парка Град гости мероприятия могли ознакомиться с новинками профессиональной косметики и услугами представителей бьюти сферы. Также в рамках экспозиции самозанятые представили свои эксклюзивные товары.

Мероприятие посетили и звездные гости. В первый день форума на главной сцене выступил тренер-преподаватель, заслуженный деятель индустрии красоты, победитель конкурса «Парикмахер года» в России Виктор Уксусов с мастер-классами «Точные геометрические стрижки» и «Современная биозавивка». Во второй день мероприятия гостей ждал мастер-класс «Стрижки в стиле magazine» от топ-стилиста, технолога, победителя реалити-шоу «Битва салонов» Сергея Савано. Помимо этого, в рамках деловой программы предусмотрены бесплатные консультации о мерах поддержки, а также презентации кейсов успешных предпринимателей. Организаторами форума выступили департамент предпринимательства и торговли Воронежской области, центр «Мой бизнес» и воронежская «Ассоциация индустрии красоты».

В Воронеже впервые провели региональный форум-выставку для самозанятых

«Мероприятие незапланированное. Оно стало возможным, во-первых, благодаря действующему национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». А во-вторых, благодаря инициативе наших замечательных предпринимателей, подчеркну, женщин, нам удалось за короткий срок организовать уникальный форум-выставку для самозанятых «Красивый бизнес». Почему уникальный? Ведь на самом деле подобных выставок у нас проводилось много. Просто такого уровня мероприятия еще не было. Отмечу, что развитие самозанятости — это сегодня уже тренд, и мы его поддерживаем. По сути, у нас самозанятые приравнены к МСП. Это, действительно, выгодно для всех. Это выгодно для начинающих предпринимателей, это выгодно для государства. И мы хотим продолжить этот тренд, развивать его. Вот для этой цели у нас состоится общение и прямой диалог», — считает руководитель департамента предпринимательства и торговли Воронежской области Сергей Корчевников.

Кроме того, на мероприятии состоялась презентация и дегустация «Воронежского» торта, для которого была специально разработана новая рецептура. Победитель дегустации станет уникальным региональным десертом.

«Сегодня мы проводим дегустации потенциальных начинок и дизайнов торта «Воронеж». Мы хотим, чтобы у нашего города был свой узнаваемый вкусный бренд. По примеру торта «Москва» либо «Киевского» торта, либо торта «Прага». Давно появилась такая идея, наконец, мы подошли к ее реализации», — рассказал основатель сети кондитерских «Варина мама» Евгений Кузьмин.

Форум стал открытой площадкой для всех профессионалов и начинающих мастеров, задействованных в бьюти-индустрии Воронежской области, и собрал более 300 гостей. Также в рамках мероприятия состоялось вручение премии «Золотые руки-2022», которая посвящена развитию и поддержке предпринимательства по направлению отрасли, занимающейся косметическим обслуживанием.

Фото: РБК Черноземье
Фото: РБК Черноземье

«Замечательно, что произошло соединение дизайнеров и мира красоты, потому что у нас одна целевая аудитория, мы сами являемся целевой аудиторией друг друга, поэтому, конечно, польза есть от того, что мы увидим возможности бьюти-индустрии и возможности наших дизайнеров, которые сейчас должны расцветать, ведь идет время импортозамещения. У нас лучшая школа парикмахерского искусства, мы лучшие в развитии косметических услуг. Смотрю на работы дизайнеров и понимаю, что наши дизайнеры — это кладезь Воронежской области. И региону есть чем гордиться — не только мясом, хлебом и молоком. У нас много творческих людей, которые создают прекрасный продукт, который будет востребован во всей России», — отметила президент воронежской «Ассоциации индустрии красоты» Любовь Рощевкина.

Материалы выпуска
Компетенция В Воронеже отремонтируют территории образовательных учреждений
Компетенция Экотехнопарк обеспечит переработку до 80 тысяч тонн отходов в Подмосковье
Компетенция РЭО завершил второй выпуск облигаций почти на 3 млрд рублей на Мосбирже
Бизнес-кейс Бизнес-кейс РБК Черноземье для студентов ВГУ: главное о пиаре
Компетенция Заброшенные детские лагеря Воронежа станут новыми центрами притяжения
Инструменты В Воронеже прошел форум по продвижению для предпринимателей
Компетенция Платоновский фестиваль: какие спектакли смотреть в 2023 году
Компетенция Белгородские депутаты выступили с поправками в ТК РФ о воинском учете
Компетенция Почетным донорам хотят расширить льготы — спикер Белгородской облдумы
Инструменты В Воронеже прошла конференция «HR-задача 2023»
Компетенция «Белгородэнерго» с начала года подключило к сетям восемь медучреждений
Компетенция Стартовала подача заявок на форум Вильгельма Столля
Компетенция В Воронеже обсудили проблемы бизнеса омбудсмены из 10 регионов России
Компетенция РЭО назвал регионы — лидеры по объему торговли стеклом
Компетенция Какие проблемы госуправления обсудили участники сессии в Воронеже
Содержание
Закрыть