Компетенция , Черноземье ,  
0 

В Воронеже обсудили проблемы бизнеса омбудсмены из 10 регионов России

Фото: РБК Черноземье
Фото: РБК Черноземье
Организаторы мероприятия считают, что общение представителей власти и предпринимателей в таком формате должно стать ежегодным

24 марта в Воронеже прошла межрегиональная конференция на тему «Безопасный бизнес». В связи с этим событием в столицу Черноземья приехали омбудсмены из 10 городов России. Мероприятие прошло в новом формате «открытого диалога» бизнеса, власти и организаций инфраструктуры поддержки предпринимательства, также участников ждал интерактив, разбор кейсов, дискуссионная панель «Проблемы современного предпринимательства в вопросах и ответах» и выступления авторитетных спикеров. Как отмечают в Центре «Мой бизнес», конференция собрала более 150 участников.

«Сегодня мы хотим задать один важнейший вопрос — какие же основные проблемы испытывает бизнес? Совместно с органами исполнительной власти, с нашими экспертами, с представителями деловых объединений, со всеми присутствующими уполномоченными и гостями мероприятия мы хотим обсудить, что же мешает развиваться предпринимателям, какой поддержки им не хватает», — рассказал уполномоченный по защите прав предпринимателей Воронежской области Павел Ковалев.

Инициатором мероприятия выступил департамент предпринимательства и торговли Воронежской области, организована конференция Центром «Мой бизнес» при взаимодействии с региональным институтом уполномоченного по защите прав предпринимателей. Главной задачей конференции является получение обратной связи от владельцев бизнеса, экспертов и органов власти по вопросам безопасности ведения бизнеса. Цель — наиболее комфортные условия для начала своего дела и ведения уже существующего бизнеса.

В Воронеже обсудили проблемы бизнеса омбудсмены из 10 регионов России

«Центр «Мой бизнес» проводит огромное количество мероприятий. Мы следим за трендом, за тем, что волнует предпринимателей. Конференция «Безопасный бизнес» — это показатель того, что сейчас нужно уметь слышать и слушать проблемы бизнеса, оперативно реагировать. Думаю, благодаря этому мероприятию мы проработаем действительно важные моменты, а также вынесем практические вопросы на дальнейшее рассмотрение», — отметил директор Центра «Мой бизнес» в Воронеже Андрей Демидов.

В ходе конференции и обсуждений групп участников были выявлены шесть главных проблем, требующих внимания и незамедлительных действий, которые будут направлены на их решение: доступность финансовых ресурсов, безопасность ведения бизнеса и административные барьеры, налоговая нагрузка, высокий уровень цен на энергоресурсы, проблемы логистики, а также поддержание занятости населения.

«Большое спасибо Павлу Ковалеву, что он всех нас здесь собрал. Мне кажется, самый важный и самый главный эффект — это то, что мы встретились, смогли друг с другом поговорить, обсудить проблемные вопросы вживую. Сегодня появилась площадка, где предприниматели встречаются с экспертами, с представителями власти. И если это станет доброй традицией, можно будет обсуждать широкий круг вопросов, эффективнее решать задачи», — считает уполномоченный по защите прав предпринимателей Белгородской области Владислав Епанчинцев.

Компетенция РЭО назвал регионы — лидеры по объему торговли стеклом
Материалы выпуска
Компетенция В Воронеже отремонтируют территории образовательных учреждений
Компетенция Экотехнопарк обеспечит переработку до 80 тысяч тонн отходов в Подмосковье
Компетенция РЭО завершил второй выпуск облигаций почти на 3 млрд рублей на Мосбирже
Бизнес-кейс Бизнес-кейс РБК Черноземье для студентов ВГУ: главное о пиаре
Компетенция Заброшенные детские лагеря Воронежа станут новыми центрами притяжения
Инструменты В Воронеже прошел форум по продвижению для предпринимателей
Компетенция Платоновский фестиваль: какие спектакли смотреть в 2023 году
Компетенция Белгородские депутаты выступили с поправками в ТК РФ о воинском учете
Компетенция Почетным донорам хотят расширить льготы — спикер Белгородской облдумы
Инструменты В Воронеже прошла конференция «HR-задача 2023»
Компетенция «Белгородэнерго» с начала года подключило к сетям восемь медучреждений
Компетенция Стартовала подача заявок на форум Вильгельма Столля
Компетенция В Воронеже обсудили проблемы бизнеса омбудсмены из 10 регионов России
Компетенция РЭО назвал регионы — лидеры по объему торговли стеклом
Компетенция Какие проблемы госуправления обсудили участники сессии в Воронеже
Содержание
Закрыть