Компетенция , Черноземье ,  
0 

В России подсчитали средние цены на вторсырье

Фото: пресс-служба РЭО
Фото: пресс-служба РЭО
Новый модуль анализа цен заработал на электронной торговой площадке вторсырья. Теперь участники отрасли смогут использовать его для оценки ситуации на рынке

Средние цены на макулатуру, ПЭТ, отходы стекла, золошлаковые отходы посчитали на электронной торговой площадке по купле-продаже вторичных материальных ресурсов (ЭТП) Российского экологического оператора. На платформе появился модуль анализа цен — каждый зарегистрировавшийся пользователь получит сводку по ценам на вторсырье бесплатно.

«На ЭТП добавлен модуль анализа цен, он позволяет в режиме реального времени оценить стоимость лотов, количество выставленных лотов по заданным критериям. Например, было выявлено, что средняя цена на 1 кг макулатуры 13 рублей, ПЭТ —21 рубль, отходы стекла (зеркала) — 100 рублей, на 1 тонну золошлаковых отходов — 1 рубль. Пользователи могут посмотреть динамику цен за всю работу ЭТП с даты открытия, выбрать временной интервал, анализ цен позволит участникам ЭТП извлечь максимальную выгоду. Каждый, кто зарегистрируется на ЭТП, получит сводку по ценам на вторсырье. После этого достаточно выбрать интересующие пользователя параметры, и данные будут у пользователя», — пояснил гендиректор РЭО Денис Буцаев.

Пользователю доступна средняя цена, история стоимости ресурсов, сырья в зависимости от региона, динамика изменения цены, основываясь на которую пользователь может выставить лот по актуальному прайсу. Также можно посмотреть основную интересующую информацию по выставленным на ЭТП РЭО лотам.

«Участники сегодня тратят средства для получения данных о ресурсах в различных регионах. Представьте, вы выставляете лот стоимостью 10 млн рублей. А на сегодня актуальная цена гораздо выше. Благодаря статистическим данным вы сможете получить максимальную выгоду и поставить актуальные значения на покупку и продажу. Либо вам срочно понадобились средства и товар у вас в наличии. Вы, основываясь на статистических данных, указываете стоимость более выгодную для выхода на сделку в кратчайшие сроки. Просто зарегистрируйся на ЭТП и получи сводку бесплатно», — отметил руководитель проекта ЭТП ППК РЭО Заур Абдурахимов.

Ранее на ЭТП заработали модули кредитования и логистика. Также в ближайшее время на площадке появится еще один модуль — страхование. Участники ЭТП смогут застраховать сделки по выполнению нормативов утилизации. На данный момент к бирже ВМР присоединились свыше 700 компаний из сферы обращения с отходами, они выставили лоты на сумму 674 млн рублей.

Материалы выпуска
Компетенция В Воронеже отремонтируют территории образовательных учреждений
Компетенция Экотехнопарк обеспечит переработку до 80 тысяч тонн отходов в Подмосковье
Компетенция РЭО завершил второй выпуск облигаций почти на 3 млрд рублей на Мосбирже
Бизнес-кейс Бизнес-кейс РБК Черноземье для студентов ВГУ: главное о пиаре
Компетенция Заброшенные детские лагеря Воронежа станут новыми центрами притяжения
Инструменты В Воронеже прошел форум по продвижению для предпринимателей
Компетенция Платоновский фестиваль: какие спектакли смотреть в 2023 году
Компетенция Белгородские депутаты выступили с поправками в ТК РФ о воинском учете
Компетенция Почетным донорам хотят расширить льготы — спикер Белгородской облдумы
Инструменты В Воронеже прошла конференция «HR-задача 2023»
Компетенция «Белгородэнерго» с начала года подключило к сетям восемь медучреждений
Компетенция Стартовала подача заявок на форум Вильгельма Столля
Компетенция В Воронеже обсудили проблемы бизнеса омбудсмены из 10 регионов России
Компетенция РЭО назвал регионы — лидеры по объему торговли стеклом
Компетенция Какие проблемы госуправления обсудили участники сессии в Воронеже
Содержание
Закрыть