Компетенция , Черноземье ,  
0 

Сбер обеспечит киберзащиту Черноземья

Фото: пресс-служба Сбера
Фото: пресс-служба Сбера
Сбер и регионы Черноземья обсудили сотрудничество по вопросам кибербезопасности и развития технологий искусственного интеллекта

В мероприятии приняли участие губернатор Воронежской области Александр Гусев, губернатор Орловской области Андрей Клычков, заместитель председателя правления Сбербанка Станислав Кузнецов и председатель Центрально-Черноземного банка Сбербанка Наталия Цайтлер, а также представители руководства еще семи российских регионов.

«В контексте современных событий в стране и мире возрастает также актуальность вопросов кибербезопасности. Воронежской области удается достаточно успешно противостоять попыткам интеллектуального разбоя, но хакеры постоянно совершенствуют свое кибероружие. Мы крайне заинтересованы в применении новейших средств защиты от киберпреступности. Это должны быть проверенные программные продукты, которые можно успешно интегрировать в действующие информационные системы региональных ведомств и организаций», — прокомментировал губернатор Воронежской области Александр Гусев.

Губернатор Орловской области Андрей Клычков, в свою очередь отметил, что органы государственной власти должны быть надежно защищены на всех уровнях, в том числе в сфере информационной работы.

«Совместно со Сбером мы будем реализовывать комплексный подход по обеспечению безопасности населения и объектов социальной инфраструктуры, развития технологий искусственного интеллекта и общей цифровизации региона, борьбы с телефонным и интернет-мошенничеством. Взаимодействие государственных структур и структур Сбера будет, разумеется, направлено на повышение качества жизни населения, формирование конкретных подходов к созданию современного и безопасного цифрового общества», — добавил глава Орловской области.

Основными темами обсуждения стали: повышение уровня информационной безопасности органов исполнительной власти и социальных объектов инфраструктуры, а также обучение населения основам киберграмотности и развитие образования в этой сфере.

Сбер обеспечит киберзащиту Черноземья

«Сегодня у нас прошла уникальная встреча по обмену мнениями по очень важной повестке. В откровенном и честном разговоре обсудили вопросы кибербезопасности, киберграмотности и управления киберрисками. Мы предполагаем, что уровень рисков не уменьшится в ближайшем будущем, поэтому только лишь совместная и эффективная работа даст нам конкретные результаты по противодействию киберпреступности. За одним столом вместе с регуляторами, органами власти, представителями бизнеса мы обсудили очень интересные решения. Встреча была очень полезной, мы договорились, что в подобном формате будем продолжать наше сотрудничество и дальше», — рассказал заместитель председателя правления Сбербанка Станислав Кузнецов.

Отражение DDoS-атак, фрод-мониторинг, блокировка дропов, разоблачение фейков, мошеннических схем кражи средств у населения — темы, которые будут комплексно отрабатываться Сбером.

Сбер, обладая уникальной экспертизой в сфере кибербезопасности, намерен трансформировать свои решения под нужды региона.

«Цифровая трансформация процессов сегодня необходима практически в любой сфере нашей жизни. Сбер готов предоставлять все необходимые инструменты и экспертизу по цифровизации регионов. Достигнутые договоренности помогут решать важные социальные задачи, которые в конечном итоге сделают жизнь населения регионов Черноземья более комфортной и удобной. Нам предстоит еще многое сделать, поэтому координация усилий всех сторон очень важна», — подытожила председатель Центрально-Черноземного банка Сбербанка Наталия Цайтлер.

Подводя итоги мероприятия главы регионов заявили о необходимости более широкого внедрения искусственного интеллекта в работу госорганов — о чем говорил в ноябре прошлого года на конференции Сбербанка президент Владимир Владимирович Путин.

Компетенция Какие проблемы госуправления обсудили участники сессии в Воронеже
Материалы выпуска
Компетенция В Воронеже отремонтируют территории образовательных учреждений
Компетенция Экотехнопарк обеспечит переработку до 80 тысяч тонн отходов в Подмосковье
Компетенция РЭО завершил второй выпуск облигаций почти на 3 млрд рублей на Мосбирже
Бизнес-кейс Бизнес-кейс РБК Черноземье для студентов ВГУ: главное о пиаре
Компетенция Заброшенные детские лагеря Воронежа станут новыми центрами притяжения
Инструменты В Воронеже прошел форум по продвижению для предпринимателей
Компетенция Платоновский фестиваль: какие спектакли смотреть в 2023 году
Компетенция Белгородские депутаты выступили с поправками в ТК РФ о воинском учете
Компетенция Почетным донорам хотят расширить льготы — спикер Белгородской облдумы
Инструменты В Воронеже прошла конференция «HR-задача 2023»
Компетенция «Белгородэнерго» с начала года подключило к сетям восемь медучреждений
Компетенция Стартовала подача заявок на форум Вильгельма Столля
Компетенция В Воронеже обсудили проблемы бизнеса омбудсмены из 10 регионов России
Компетенция РЭО назвал регионы — лидеры по объему торговли стеклом
Компетенция Какие проблемы госуправления обсудили участники сессии в Воронеже
Содержание
Закрыть