Инструменты , Черноземье ,  
0 

Tele2 модернизировала сетевую инфраструктуру в Воронежской области

Фото: пресс-служба
Фото: пресс-служба
Tele2 подводит итоги технического развития сети в Воронежской области в 2020 году. Компания провела масштабную работу по развитию сетевой инфраструктуры и расширению зоны покрытия LTE

За прошедший год модернизировано более 42% базовых станций в регионе, а общее число объектов связи увеличилось на 18%.

Техническая служба Tele2 в 2020 году провела большую работу по улучшению качества сети на территории Воронежской области. За отчетный период оператор модернизировал 42% базовых станций для увеличения скорости передачи данных в местах с высокой концентрацией абонентов. Проведенные работы затронули более 290 населенных пунктов региона.

В 2020 году техническая служба Tele2 продолжила развитие сетей четвертого поколения, Сетевая инфраструктура была усилена новыми объектами связи в 43 населенных пунктах региона, а также оператор продолжает активно развивать 4G-сеть в столице региона – Воронеже.

Особое внимание уделено расширению зоны покрытия на территориях с малой плотностью населения или сложным рельефом. В рамках совместного проекта с правительством Воронежской области Tele2 обеспечила качественной связью и мобильным интернетом труднодоступные населенные пункты на территории Борисоглебского городского округа и 17 районов: Бобровского, Богучарского, Бутурлиновского, Воробьевского, Калачеевского, Нижнедевицкого, Новохоперского, Острогожского, Павловского, Панинского, Подгоренского, Рамонского, Россошанского, Семилукского, Таловского, Терновского и Эртильского. В результате реализации масштабного проекта более 20 тысяч жителей области, проживающих на территории 52 населенных пунктов, получили возможность пользоваться современными услугами мобильной связи в полном объеме.

По итогам 2020 года число базовых станций в области увеличилось на 18%. Проведенные работы позволили значительно улучшить качество передачи сигнала и увеличить емкость сети. Кроме того, оператор оптимизировал сеть в популярных районах дачного отдыха воронежцев – Новоусманском и Рамонском. Tele2 позаботилась и о тех, кто предпочитает оставаться на выходных в городе, улучшив качество связи в ТРЦ «Максимир» и «Московский проспект». Помимо прочего, мобильный оператор усилил покрытие сети вдоль крупных транспортных магистралей М4 и Р298.

Развитие сетевой инфраструктуры в регионе привело к увеличению числа пользователей мобильного интернета. Так, за последний год количество активных data-юзеров Tele2 выросло на 16%, а объем потребляемого трафика – на 40%.

В настоящее время в зоне устойчивого покрытия сетей второго и четвертого поколения Tele2 проживают 99% жителей Воронежской области. Средняя скорость в сетях 4G составляет более 10 Мбит/c.

«Масштабная цифровизация населения, которая произошла в прошлом году, привела к стремительному росту популярности мобильного интернета. Закономерно увеличился и объем потребляемого data-трафика, а, следовательно, возросла нагрузка на сеть. С точки зрения пропускной способности наша сетевая инфраструктура имеет значительный запас прочности и способна обеспечить качественной связью абонентов даже в период изменения модели потребляемого трафика. Для Tele2 приоритетным направлением деятельности остается обеспечение полной бесшовности использования услуг мобильной связи во всех районах области. В 2021 году мы продолжим расширять покрытие сети с учетом роста абонентской базы и потребностей наших клиентов», – отметил технический директор макрорегиона «Черноземье» Tele2 Александр Гречишников.

Инструменты Tele2 обеспечила связью 52 населенных пункта Воронежской области
Материалы выпуска
Компетенция Делегация из Липецка оценила тюменский опыт применения концессии в ЖКХ
Решения «Новые люди» знают, как сэкономить на отоплении 25%
Инструменты Tele2 поможет выбрать подарок к празднику
Решения Кто должен убирать лед на территориях, прилегающих к магазинам
Решения В Липецке проведут реновацию улицы Радиаторная
Решения В Тюмени липецкому мэру презентовали проект «Умный город»
Решения На повестке дня у мэра и вице-губернатора Липецка – вопросы ЖКХ
Инструменты Выручка Tele2 от big data в В2В увеличилась на 129%
Инструменты Tele2 модернизировала сетевую инфраструктуру в Воронежской области
Инструменты Tele2 обеспечила связью 52 населенных пункта Воронежской области
Инструменты ВТБ открыл офис Private Banking в Белгороде
Инструменты Абоненты Tele2 стали чаще выбирать смартфоны стоимостью от 10 тысяч руб.
Инструменты Воронежцам предлагают убедиться в качестве связи Tele2
Инструменты Tele2 проанализировала онлайн-продажи за 2020 год
Инструменты Какие горнолыжные курорты предпочитали абоненты Tele2 из Воронежа
Содержание
Закрыть