Решения , Черноземье ,  
0 

На повестке дня у мэра и вице-губернатора Липецка – вопросы ЖКХ

Фото: пресс-служба мэрии Липецка
Фото: пресс-служба мэрии Липецка
Евгения Уваркина и Дмитрий Аверов устроили рабочий объезд объектов строительства и ЖКХ. Выезд состоялся с целью проинспектировать процесс переселения граждан из аварийного и ветхого жилья

Первое, что посетили глава города и заместитель главы областной администрации – двухэтажный дом 1954 года на улице Прокатная. На месте была организована встреча с жильцами, которые в ближайшее время получат новое жилье. Для них и для жителей других районов достраивается 17-этажный МКД на пересечении улиц Кривенкова и Минская, который и стал второй точкой объезда. В этот дома заселятся около 350 человек, в том числе с НЛМК, Северного Рудника, ЛТЗ и района Опытной станции.

«Подрядчиком здесь выступает строительная компания «Липецксантехмонтаж-1». Она уже возвела в короткие сроки школу в микрорайоне «Европейский». В строительстве дома также обещает не нарушать заявленных сроков. А это значит, что ключи переселенцы должны получить уже в конце 2021 года», – сообщила мэр города Липецк Евгения Уваркина.

Переселение граждан происходит в рамках реализации федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» национального проекта «Жилье и городская среда» и произойдет оно в несколько этапов. На эти цели направлено свыше 2,6 млрд рублей.

Также со стороны областной и городской администраций помогут многодетной семье из дома на Прокатной, которая недовольна решением переселить их из двухкомнатной квартиры в однокомнатную, но с большей площадью.

«Мы взяли задачу в работу, – комментирует ситуацию Евгения Уваркина. – Нам необходимо продумать, как мы можем предоставить подходящее количество комнат для многодетных семей. Уверена, что сможем подобрать для семьи вариант, который всех устроит».

В конце рабочего объезда Евгения Уваркина и Дмитрий Аверов посетили дом по адресу Катукова, 20 с автоматическим тепловым пунктом, который установили по инициативе жильцов. Со слов жильцов счета за отопление значительно сократились. Всего в области 600 домов с АТП.

Инструменты Выручка Tele2 от big data в В2В увеличилась на 129%
Материалы выпуска
Компетенция Делегация из Липецка оценила тюменский опыт применения концессии в ЖКХ
Решения «Новые люди» знают, как сэкономить на отоплении 25%
Инструменты Tele2 поможет выбрать подарок к празднику
Решения Кто должен убирать лед на территориях, прилегающих к магазинам
Решения В Липецке проведут реновацию улицы Радиаторная
Решения В Тюмени липецкому мэру презентовали проект «Умный город»
Решения На повестке дня у мэра и вице-губернатора Липецка – вопросы ЖКХ
Инструменты Выручка Tele2 от big data в В2В увеличилась на 129%
Инструменты Tele2 модернизировала сетевую инфраструктуру в Воронежской области
Инструменты Tele2 обеспечила связью 52 населенных пункта Воронежской области
Инструменты ВТБ открыл офис Private Banking в Белгороде
Инструменты Абоненты Tele2 стали чаще выбирать смартфоны стоимостью от 10 тысяч руб.
Инструменты Воронежцам предлагают убедиться в качестве связи Tele2
Инструменты Tele2 проанализировала онлайн-продажи за 2020 год
Инструменты Какие горнолыжные курорты предпочитали абоненты Tele2 из Воронежа
Содержание
Закрыть