Инструменты , Черноземье ,  
0 

Tele2 обеспечила связью 52 населенных пункта Воронежской области

Фото: пресс-служба
Фото: пресс-служба
Представители топ-менеджмента макрорегиона «Черноземье» Tele2 рассказали журналистам о реализации проекта на пресс-конференции, которая прошла в онлайн-формате

Проект касается расширения сетей сотовой связи на территориях с малой плотностью населения или сложным рельефом. Установка новых базовых станций, работающих во всех современных стандартах связи, стала возможна благодаря сотрудничеству с правительством Воронежской области.

Начиная с 2017 года в партнерстве с региональными властями Tele2 берет на себя обязательства по обеспечению качественной мобильной связью жителей малых и отдаленных населенных пунктов. Совместный проект является социальным и направлен на ликвидацию цифрового неравенства в регионе. За три предыдущих года благодаря профессиональной работе мобильного оператора и участию властей 66 тысяч человек в 151 поселении получили возможность общаться со своими близкими и пользоваться широкими возможностями, которые открывает высокоскоростной мобильный интернет.

В ходе пресс-конференции директор макрорегиона «Черноземье» Tele2 Дмитрий Садыков отметил, что 2020 год стал этапом ускоренной цифровизации абонентов.

Фото: пресс-служба
Фото: пресс-служба

«Значение цифровых сервисов и доступа к ним за прошедший год стало очевидно для всех. В партнерстве с областным правительством мы уже несколько лет ведем плодотворную работу по обеспечению качественной сотовой связью жителей малых и отдаленных населенных пунктов региона, устраняя цифровое неравенство. Инвестируя в техническое развитие сети, прежде всего, мы заботимся о наших клиентах, чтобы они могли быть на связи в любой точке региона, а также пользоваться всеми преимуществами мобильного интернета, доступ к которому необходим сейчас как никогда».

В 2020 году мобильный оператор совместно с облправительством реализовал строительство новых объектов связи, работающих в стандартах 2G/3G/4G, в 52 малых и труднодоступных населенных пунктах Воронежской области. Проект реализовывался на территории Бобровского, Богучарского, Бутурлиновского, Воробьевского, Калачеевского, Нижнедевицкого, Новохоперского, Острогожского, Павловского, Панинского, Подгоренского, Рамонского, Россошанского, Семилукского, Таловского, Терновского, Эртильского районов, а также в Борисоглебском городском округе. Стоимость проекта в 2020 году составила 60 млн рублей.

После завершения строительства еще 20 тысяч жителей получили возможность пользоваться качественными услугами голосовой связи и быстрым мобильным интернетом, а также всеми цифровыми сервисами, которые необходимы для комфортной жизни современного человека. По итогам совместной работы с облправительством за четыре года Tele2 обеспечила мобильной связью 86 тысяч человек в 203 населенных пунктах региона.

Кроме того, мобильный оператор ведет постоянную работу по улучшению качества связи и расширению покрытия. Так, за прошедший год было модернизировано 42% базовых станций в регионе. Сегодня интернет 4G доступен 99% жителей Воронежской области, а средняя скорость в сети Tele2 составляет около 10 Мбит/сек.

Инструменты ВТБ открыл офис Private Banking в Белгороде
Материалы выпуска
Компетенция Делегация из Липецка оценила тюменский опыт применения концессии в ЖКХ
Решения «Новые люди» знают, как сэкономить на отоплении 25%
Инструменты Tele2 поможет выбрать подарок к празднику
Решения Кто должен убирать лед на территориях, прилегающих к магазинам
Решения В Липецке проведут реновацию улицы Радиаторная
Решения В Тюмени липецкому мэру презентовали проект «Умный город»
Решения На повестке дня у мэра и вице-губернатора Липецка – вопросы ЖКХ
Инструменты Выручка Tele2 от big data в В2В увеличилась на 129%
Инструменты Tele2 модернизировала сетевую инфраструктуру в Воронежской области
Инструменты Tele2 обеспечила связью 52 населенных пункта Воронежской области
Инструменты ВТБ открыл офис Private Banking в Белгороде
Инструменты Абоненты Tele2 стали чаще выбирать смартфоны стоимостью от 10 тысяч руб.
Инструменты Воронежцам предлагают убедиться в качестве связи Tele2
Инструменты Tele2 проанализировала онлайн-продажи за 2020 год
Инструменты Какие горнолыжные курорты предпочитали абоненты Tele2 из Воронежа
Содержание
Закрыть