Решения , Черноземье ,  
0 

В Тюмени липецкому мэру презентовали проект «Умный город»

Фото: пресс-служба ООО УК «РОСВОДОКАНАЛ»
Фото: пресс-служба ООО УК «РОСВОДОКАНАЛ»
Глава города Евгения Уваркина и депутатский корпус посетили Тюмень, чтобы познакомиться с практиками, которые активно применяются для развития города

В администрации Тюмени прошла встреча с липецкой делегацией во главе с мэром Евгенией Уваркиной. О комплексном внедрении передовых цифровых и инженерных решениях в рамках концепции проекта «Умный город», о выполнении национальных проектов и тюменском опыте выполнения концессионного соглашения рассказал глава города Руслан Кухарук.

Как отметил глава города, на пассажирском транспорте Тюмени действует автоматизированная система оплаты проезда, внедрена автоматизированная система диспетчеризации, разработано мобильное приложение «Тюмень.Транспорт», установлено три умных остановочных павильона.

Глава подробно рассказал о вовлечении жителей в обсуждение проектов по преображению общественных пространств и о том, как проходят обсуждения проектов благоустройства парков, скверов, а также дворов. Также липецкая делегация ознакомилась с тем, как в городе функционирует институт развития застроенных территорий. Это один из механизмов улучшения жилищных условий тюменцев.

В том числе представителей администрации Липецка интересовали программы, которые реализуются совместно с ресурсоснабжающими организациями. Так, в отношении объектов водоснабжения и водоотведения 26 декабря 2017 года заключено концессионное соглашение с ООО «Тюмень Водоканал», которое будет действовать до 30 ноября 2031 года. К этому времени планируется реализовать мероприятия на сумму более 22 млрд рублей.

Как отметила мэр Евгения Уваркина, Липецку интересен опыт Тюмени по заключению концессионного соглашения в сфере ЖКХ, правилах городского благоустройства, строительстве социальных объектов и обеспечении темпов возведения жилых кварталов.

Липецкая делегация также посетила Единый центр оперативного реагирования Тюмени, Центральную диспетчерскую службу ООО «Тюмень Водоканал», объекты инфраструктуры, в том числе объекты благоустройства, которые сделаны в рамках реализации национальных проектов.

Решения На повестке дня у мэра и вице-губернатора Липецка – вопросы ЖКХ
Материалы выпуска
Компетенция Делегация из Липецка оценила тюменский опыт применения концессии в ЖКХ
Решения «Новые люди» знают, как сэкономить на отоплении 25%
Инструменты Tele2 поможет выбрать подарок к празднику
Решения Кто должен убирать лед на территориях, прилегающих к магазинам
Решения В Липецке проведут реновацию улицы Радиаторная
Решения В Тюмени липецкому мэру презентовали проект «Умный город»
Решения На повестке дня у мэра и вице-губернатора Липецка – вопросы ЖКХ
Инструменты Выручка Tele2 от big data в В2В увеличилась на 129%
Инструменты Tele2 модернизировала сетевую инфраструктуру в Воронежской области
Инструменты Tele2 обеспечила связью 52 населенных пункта Воронежской области
Инструменты ВТБ открыл офис Private Banking в Белгороде
Инструменты Абоненты Tele2 стали чаще выбирать смартфоны стоимостью от 10 тысяч руб.
Инструменты Воронежцам предлагают убедиться в качестве связи Tele2
Инструменты Tele2 проанализировала онлайн-продажи за 2020 год
Инструменты Какие горнолыжные курорты предпочитали абоненты Tele2 из Воронежа
Содержание
Закрыть