Компетенция , Черноземье ,  
0 

Сбер готов внедрять «цифру» в здравоохранении Курской области

Реклама:
Фото: пресс-служба Сбера
Фото: пресс-служба Сбера
Губернатор Курской области Роман Старовойт провел рабочую встречу с председателем Центрально-Черноземного банка ПАО Сбербанк Наталией Цайтлер

Стороны обсудили ключевые направления сотрудничества, а также реализуемые антикризисные меры поддержки бизнеса и жителей региона.

По программе «Господдержка 15%» Сбер получил от предпринимателей около 80 заявок на общую сумму свыше 400 млн рублей. Также на рассмотрении находится более 200 заявок от представителей малого бизнеса на предоставление кредитных каникул. В рамках подготовки к посевной, банк планирует направить на поддержку сельхозтоваропроизводителей области около 1 млрд рублей.

«Все наши сервисы и системы работают в штатном режиме, клиентам физическим и юридическим лицам доступны их средства и сервисы в полном объеме. Мы также разработали комплекс собственных программ, которые нацелены на поддержку в условиях текущей социально-экономической ситуации», — рассказала председатель Центрально-Черноземного банка ПАО Сбербанк Наталия Цайтлер.

Особое внимание на встрече уделено дальнейшей проработке проектов в отрасли здравоохранения. Сбер завершил пилотирование в регионе проекта по мониторингу хронических неинфекционных больных. В нем приняло участие около 200 пациентов курских горбольниц №1 и №6. За время работы программы проведено более 6 тысяч консультаций посредством роботизированной системы мониторинга. Около 80% опрошенных высоко оценили качество предоставляемого сервиса.

Еще одним примером сотрудничества может стать создание в регионе «Аналитического центра здравоохранения», который позволит повысить скорость принятия управленческих решений в сфере здравоохранения. Также в ходе встречи стороны обсудили возможность использования в Курской области системы видеоидентификации «Визирь». Ее внедрение поможет усилить контроль правонарушений.

«Наше партнерство со Сбербанком уже вышло далеко за пределы классического основного бизнеса и все больше затрагивает вопросы цифровых технологических решений и инструментов. Цифровая трансформация — не модный тренд, это необходимость. Нам нужно сделать все, чтобы сформировать новую экономику, новые взаимоотношения, найти новые подходы к развитию и Сбербанк подает здесь самый яркий пример», — сказал губернатор Курской области Роман Старовойт.

Компетенция В Черноземье растет популярность платежей по QR-коду
Материалы выпуска
Компетенция Липецкий суд отменил решение Генпрокуратуры по формальным основаниям
Компетенция Дмитрий Аверов: «Мы приняли антикризисный бюджет»
Компетенция В районном суде оспаривается решение Генпрокуратуры и Верховного суда
Компетенция Что ждать белгородцам: «гаражная амнистия» и компенсация за электричество
Компетенция Ремонтировать общее имущество в МКД станет проще
Компетенция В Воронежской городской Думе обсудили увеличение доходной части бюджета
Компетенция В Черноземье растет популярность платежей по QR-коду
Инновации Сбер стал банком-эквайером воронежского дворца Ольденбургских
Компетенция Воронежские депутаты обсудили безопасность детей и получение льгот
Компетенция Что предлагает Правительство РФ для устойчивости экономики
Компетенция Новая мера поддержки для МСП принята в Воронеже
Компетенция Белгородские депутаты планируют поддержать инициативы коллег из регионов
Компетенция «Белгородэнерго» подключает к сетям новый инфекционный центр в регионе
Компетенция Паллиативная медпомощь: как в регионе проходит апробация нового закона
Компетенция Алла Чертова: «Семья — в центре социально ориентированного бюджета»
Содержание
Закрыть