Бизнес-кейс , Черноземье ,  
0 

Павел Грешилов: «Модульные дома — это быстро, удобно и надежно»

Павел Грешилов (Фото: РБК Черноземье)
Павел Грешилов (Фото: РБК Черноземье)
Участник Воронежского промышленного форума и выставки — о преимуществах модульного строительства, развитии данного направления группой компаний «Дорхан», а также независимости предприятия от санкций

— С чем приехали на Воронежский промышленный форум?

— Мы развиваем много направлений на этой выставке. На Воронежский промышленный форум приехали под флагом «Дорхан». Это крупнейшее российское предприятие, которое возводит не только промышленные здания, но и частное жилье, гостиницы, ФАПы, детские сады, военные госпитали и любые другие, в том числе быстровозводимые строения. Из их продукции мы сделали модульный дом, который поспособствует развитию номерного фонда гостиниц. Огромный плюс такого решения в том, что мы приезжаем, загружаем дом, привозим дом на место, за пять минут подключаем к инженерным коммуникациям. Модульные дома — это быстро, удобно, надежно и без лишних проблем.

— Можете рассказать о проектах, которые реализуете в социальной сфере?

— Как сказал наш президент, сейчас мы должны нацелиться на то, чтобы здоровье нации было на высоком уровне. Поэтому мы должны вкладывать свои средства и ресурсы в развитие различных гостиниц, загородных отелей, курортных направлений, каких-то медицинских учреждений, туда, где человек может поправить свое здоровье. Также в связи с тем, что по определенным обстоятельствам границы России закрыты, мы должны развивать внутренний туризм. Именно в этом направлении мы двигаемся и работаем сейчас.

Павел Грешилов: «Модульные дома — это быстро, удобно и надежно»

— Как ситуация с введением санкций повлияла на работу предприятия и на поставку комплектующих материалов?

— Одно из главных преимуществ «Дорхан» — это стопроцентная локализация в Российской Федерации. От начала и до конца все комплектующие делаются российскими людьми на российских заводах. Мы берем отечественный продукт с российской гарантией, и из него строим свой продукт, который тоже сделан нашими руками, на нашей русской земле.

— С какими заказами к вам чаще всего приходят клиенты?

— Клиенты разные. Есть и сфера конструкций для дома: заборы, ворота. Кто-то хочет построить небольшой домик или дачу, чем мы тоже занимаемся. Также в списке клиентов и государственные органы. На данный момент компания построила шесть корпусов для детских лагерей. В корпусе 400 кв. м. Полностью готовы к эксплуатации, работы выполнены под ключ, проект реализован за три месяца. Также и жилой дом можно полностью реализовать и построить от начала захода на площадку до сдачи с отделкой в течение месяца.

Основными преимуществами модульного строительства являются скорость возведения, не сильная привязанность к проблемам с логистикой и к серьезным вложениям в какую-то технику, также сборка такого здания не требует высококвалифицированного персонала, узконаправленных специалистов. Нужен обычный монтажник, он собирает металлический каркас, обшивает его теплыми пир-панелями. Для понимания, панель 100 мм толщиной, и она заменяет по теплотехнике кирпич, пеноблок в 450 мм. Дома получаются легкими, также экономим на вложениях в фундамент. Дом получается крепким, теплым и чуть ли не с пожизненной гарантией.

— Вы являетесь участником промышленного форума. Расскажите, что вы подготовили для гостей мероприятия?

— Для гостей мероприятия мы на выставку привезли каркас, из которого собирается, в принципе, любое здание. Привезли модульный мобильный дом, сделанный из этого каркаса, в нем полностью присутствует отделка, обставлен мебелью и всем необходимым для жизни. Также рядом с домом расположили гараж на одно автомобильное место, который собирается за день. Но нам хотелось не только показать себя, но и украсить выставочную композицию, а также объединиться с другими участниками форума. Поэтому мы с коллегами осуществили некую коллаборацию. В дополнение к нашим объектам на площадке появились модульная баня фурако, мангал, садовая мебель. Благодаря такому сотрудничеству мы украсили стенд и помогли представить других участников.

— Почему для вас важен Воронежский промфорум? И как он поможет развитию промышленности?

— Немного шире скажу про нашу миссию. Мы хотим, чтобы все, с кем мы сотрудничаем, тоже развивались. И на каждом этапе нашего сотрудничества к этому всегда стремимся. Поэтому выставка и форум нужны, чтобы наработать партнерство, базу клиентов, совместно развивать и поднимать нашу страну.

Реклама. Рекламодатель: ООО «Вета-Строй», veta.ru

Компетенция Максим Кузнецов ― РБК: «Мы видим переход на индустрию 4.0»
Материалы выпуска
Компетенция Участники и спикеры — о XIII Воронежском промышленном форуме
Решения Как справляются с санкциями воронежские промышленники
Компетенция Артем Верховцев: «Пакет мер господдержки бизнеса превышает 300 позиций»
Инструменты Кто выступил в рамках секции «Малый бизнес — опора для крупного бизнеса»
Компетенция Вадим Дмитриев: «Сейчас перед промышленностью стоят серьезные задачи»
Компетенция Анатолий Гольцов: «Мы давно идем вперед»
Компетенция Глава «Воронежсинтезкаучук» — РБК: «Новые вызовы — поиск рынков сбыта»
Компетенция Вячеслав Шваров: «Мы качественно ведем кадровую политику»
От первого лица Дмитрий Проскурин: «Санкции стимулируют нас создавать новое»
Бизнес-кейс Павел Грешилов: «Модульные дома — это быстро, удобно и надежно»
Компетенция Максим Кузнецов ― РБК: «Мы видим переход на индустрию 4.0»
Инновации Ольга Жумагалиева: «Мы повысили производительность труда на 44%»
Компетенция Проректор ВГТУ — РБК: «Международного сотрудничества практически нет»
Компетенция Меры господдержки: как повысить эффективность производства
От первого лица Ольга Кретова: «Предприятия чаще обращаются по вопросам лизинга»
Содержание
Закрыть