Инструменты , Черноземье ,  
0 

Андрей Пятахин назначен региональным директором Билайн в Южном регионе

Реклама:
Фото: пресс-служба ПАО «ВымпелКом»
Фото: пресс-служба ПАО «ВымпелКом»
ПАО «ВымпелКом» (бренд Билайн) объявляет о назначении Андрея Пятахина региональным директором Южного региона

До этого Андрей Пятахин занимал должность генерального директора ЗАО «ВЕОН Армения» (бренд Beeline).

В сфере телекоммуникаций Андрей Пятахин работает с 1996 года, начинал свою карьеру специалистом отдела маркетинга регионального оператора связи. В 2001 году пришел в «ВымпелКом», работал коммерческим директором в региональных подразделениях компании, директором по развитию корпоративного бизнеса Билайн в России, вице-президентом и региональным директором Московского региона. В 2009-2011 годах возглавлял компанию «ВЕОН Грузия», с 2013 года – «ВЕОН Армения».

«Мы рады возвращению Андрея в «ВымпелКом», в его активе большой опыт управления командами и глубокое понимание специфики бизнеса, причем не только в России. Этот бесценный опыт, без сомнения, пригодится при реализации масштабных инвестиционных проектов компании. С октября 2020 года география бизнеса на юге расширилась за счет Центрального Черноземья, и теперь в его зоне ответственности – 20 регионов. В следующем году перед командой юга стоят важные задачи по ускорению темпов развития сети, увеличению абонентской базы и улучшению клиентского сервиса в рамках новой клиентоцентричной стратегии Билайн. Уверен, что общими усилиями мы сможем успешно реализовать эти планы», – рассказал генеральный директор ПАО «ВымпелКом» Александр Торбахов.

В состав региона юг входят: Воронежская, Липецкая, Брянская, Белгородская, Орловская, Курская, Тамбовская, Ростовская, Волгоградская и Астраханская области, Краснодарский и Ставропольский края, Чеченская Республика, Республика Дагестан, Республика Ингушетия, Кабардино-Балкарская Республика, Карачаево-Черкесская Республика, Республика Северная Осетия - Алания, Республика Калмыкия, Республика Адыгея.

Справка

Андрей Пятахин родился 5 сентября 1975 года. В 1997 году окончил Липецкий государственный технический университет, в 2007 году получил степень МВА по специальности «менеджмент» Американского университета бизнес администрирования. До прихода в «ВымпелКом» с 1996 по 2000 годы работал в Липецком филиале АОЗТ «Сотовая Связь Черноземья» (ТМ «Сотел»). В 2001 году назначен на должность коммерческого директора Липецкого филиала «ВымпелКом», в 2004 году перешел на должность коммерческого директора Уральского региона. С 2006 года отвечал за корпоративные продажи сначала в Московском регионе, а потом на общекорпоративном уровне. Работал директором по развитию корпоративного бизнеса Билайн в России. В 2009-2011 годах Андрей Пятахин возглавлял «ВЕОН Грузия», в декабре 2011 года стал вице-президентом и региональным директором Московского региона. С июня 2013 года занимал должность генерального директора «ВЕОН Армения».

Кандидат экономических наук. Награжден званием «Мастер связи». 

ПАО «ВымпелКом» (бренд Билайн) входит в Группу VEON Международной телекоммуникационной компании (листинг на NASDAQ и Euronext Amsterdam), предлагающей своим клиентам услуги связи и ИТ-продукты.


 

Решения В Воронеже на уборку снега вывели 208 единиц спецтехники
Материалы выпуска
Инновации Павел Потапов: «Экоповестка — ключевое при разработке бытовой техники»
Решения Будущий национальный оператор ЖКХ уже работает в Черноземье
Решения В случае снегопада улицы Липецка будут чистить 99 машин
Инструменты Билайн обезопасил клиентов от случайного подключения подписок
Инструменты Андрей Пятахин назначен региональным директором Билайн в Южном регионе
Решения В Воронеже на уборку снега вывели 208 единиц спецтехники
Инструменты Tele2 запускает в Воронеже тариф для любителей кино
Инструменты Tele2 запускает новый формат розницы в Воронеже
Инструменты Абоненты Tele2 получат скидку от искусственного интеллекта Миа
Инструменты Tele2 запускает новый формат розницы в Воронеже
Инструменты Tele2 наращивает бизнес-показатели в B2B-сегменте в Воронеже
Инструменты Tele2 предлагает абонентам стать Сантой и порадовать близких подарками
Инструменты Tele2 и «Газпромбанк» запускают виртуального оператора связи
Инструменты Tele2 дарит новогодние подарки воронежским абонентам в салонах связи
Инструменты Tele2 предлагает воронежцам разнообразить зимние праздники
Содержание
Закрыть