Бизнес-кейс , Черноземье ,  
0 

Никита Овчинников: «Не стоит хвататься за первый попавшийся проект»

Реклама:
Никита Овчинников (Фото: из личного архива)
Никита Овчинников (Фото: из личного архива)
Основатель Ovchinnikov Invest Group рассказал в интервью РБК Черноземье о том, какие возможности есть у инвесторов в нестабильной ситуации на рынке

«В это непростое время люди также могут зарабатывать», — подчеркнул Никита Овчинников.

Он отметил, что многие компании уходят с российского рынка, некоторые испытывают экономические трудности, в связи с чем им и их сотрудникам, а также множеству других людей, попавших в сложные ситуации, приходится распродавать активы. Это позволяет купить их по сниженной цене. Поэтому появляется много вариантов для того, чтобы не только сохранить капитал, но и приумножить его. 

Никита Овчинников: «Не стоит хвататься за первый попавшийся проект»

«Наши инвесторы выкупают земли, квартиры, коммерческую недвижимость, дома и коттеджи. На данный момент, в отличие от фондового рынка, в нашей сфере все намного более понятно. У компании есть стратегия, которая регулярно показывает хороший результат», — рассказал Никита Овчинников. — Перед покупкой нового проекта наши специалисты анализируют ситуацию и строят прогнозы — пессимистичные, реалистичные и оптимистичные. В самом плохом сценарии мы выходим в ноль или получаем небольшую прибыль (по статистике таких проектов менее 2%). Если срабатывает реалистичный, то все хорошо зарабатывают. В случае оптимистичного прогноза рынок недвижимости может расти. Так было в первом квартале 2022 года, и доходность получилась даже выше ожиданий наших инвесторов».

Отвечая на вопрос о том, как инвесторам избежать ошибок и сделать правильный выбор, основатель Ovchinnikov Invest Group отмечает, что в сфере инвестиций большую роль играет качественный анализ.

«Не стоит хвататься за первый попавшийся проект, даже если там ожидается высокая доходность. Очень важно, чтобы юристы проверили проект на безопасность, обратили внимание на все нюансы. Менеджер, ответственный за проект,  должен собрать максимальное количество информации из всех источников (личный осмотр объекта, организатор торгов, управляющая компания, соседи и др.), понять на сколько проект ликвиден и быстро реализуем. В нашей компании проект сначала поступает к аналитику. Он отбирает интересные с точки зрения доходности. Затем направляет менеджерам по ведению объектов. Те анализируют полученную информацию, делают свой срез. После проект переходит в юридический отдел, где отсеиваются опасные и плохоконтролируемые варианты. На заключительном этапе проходят торги. В среднем, мы выигрываем один из 6-8 проектов. В общей воронке это +- 1 из 60 проектов. Благодаря этому наши инвесторы стабильно получают высокую доходность. Инвесторам рекомендую максимально тщательно относится к анализу проектов», — добавил Никита Овчинников.

Никита Овчинников является экспертом на рынке недвижимости Липецка, Воронежа, Москвы и множества других городов уже несколько лет. Его компания Ovchinnikov Invest Group работает с инвесторами, начальный капитал которых составляет от 1 млн рублей.

От первого лица Андрей Черников: «Среди наших клиентов Сбер, МТС»
Материалы выпуска
Компетенция «Работают люди, а не система»: успехи «Закрытого клуба предпринимателей»
Бизнес-кейс Никита Овчинников: «Не стоит хвататься за первый попавшийся проект»
От первого лица Андрей Черников: «Среди наших клиентов Сбер, МТС»
Инновации Кибершкола для детей «KIBERone» в Липецке — шаг в профессию будущего
Бизнес-кейс Оксана Гаврилова: «Дизайн интерьера — это не просто красивая картинка»
Бизнес-кейс Дмитрий Соколов: «Наши клиенты находятся по всей территории России»
Бизнес-кейс Евгения Бондаренко: «Внешним взглядом, действительно, видно лучше»
Бизнес-кейс Никита Овчинников: «У нас идет постоянный поток предложений»
Бизнес-кейс Сергей Звягин: «Мы беремся за самые сложные проекты»
Бизнес-кейс Александр Федерякин: «Важный критерий для меня — неравнодушный заказчик»
Бизнес-кейс «Промышленность в России сохраняет высокую зависимость от импорта»
Бизнес-кейс Елена Кремнева: «Наша главная задача — оправдать ожидания клиента»
Бизнес-кейс Юрий Ершов: «Система работает по принципу нагревания Земли от Солнца»
Бизнес-кейс Артем Торшин: «На российском рынке будущее за гибридными автомобилями»
Содержание
Закрыть