Инструменты , Черноземье ,  
0 

«Свободный сокол» продолжает поддерживать бойцов СВО

Фото: пресс-служба ЛТК «Свободный сокол»
Фото: пресс-служба ЛТК «Свободный сокол»
Липецкая трубная компания помогает военным, отдающим свой долг в специальной военной операции (СВО)

В феврале 20 печек-буржуек производства «Свободного сокола» прибыло к бойцам в зону СВО под Херсоном. Их забрала одной из воинских частей в Рязанской области, над которой шефствует Липецкая трубная компания «Свободный сокол», и вместе с остальным гуманитарным грузом доставили к месту назначения. В специальной военной операции участвуют, в том числе и работники завода.

«Наша печка надежная, простая в исполнении, за счет материала — с могучей теплоотдачей, в условиях СВО незаменима», — отмечает президент компании Игорь Ефремов и добавляет, что буржуйки «Свободный сокол» делает бесплатно, понимая их важность для солдат. Также несколько печек переданы специальному отряду быстрого реагирования «Феникс» Росгвардии по Липецкой области и областному отделу «Казачье войско вольного Дона».

23 февраля бойцам одной из воинских частей Рязанской области, над которой шефствует Липецкая трубная компания, к месту дислокации военнослужащих на территории проведения СВО из Липецка прибыл автомобиль с гуманитарным грузом. Это совместная работа координационного Совета мэрии, штаба «Своих не бросаем» и «Свободного сокола». Один из предпринимателей, членов Совета, помог с транспортом. Штаб передал часть гуманитарного груза — продукты. Заводчане отправили защитникам, в том числе и мобилизованным землякам, свою главную разработку зимнего сезона 22/23 — сборно-разборную печь из ВЧШГ (20 штук), а также планшеты, плиты ДВП и ОСП, армированную пленку, ткань и гвозди.

С просьбой об оказании материальной помощи лицам, призванным на военную службу по мобилизации для качественного проведения специальной военной операции, к руководству «Свободного сокола» обратилось командование полка воинской части.

В апреле сокольские металлурги передали гуманитарный груз добровольческой разведывательно-штурмовой бригаде — отряд имени Святого благоверного князя Александра Невского. В составе отряда — Александр. Еще до середины января этого года он работал на «Свободном соколе» оператором нанесения защитного покрытия. Но не смог оставаться в стороне и принял решение стать добровольцем, примкнув к ребятам, участвующим в СВО. Его супруга Екатерина рассказала, что со «Свободного сокола» спрашивали, нужны ли носилки и каски.

«Мы расконсервировали один из складов, на котором хранились каски, носилки и сумки с медикаментами, приготовленные по линии службы ГО и ЧС. Сочли, что это может пригодиться нашим ребятам в зоне СВО», — рассказал президент Липецкой трубной компании Игорь Ефремов.

К Екатерине обратился директор региональной общественной организации «Я, мы — крепкий тыл!», созданной на базе «Свободного сокола» для поддержки мобилизованных и их семей, Евгений Селицкий.

«Екатерина довольно быстро дала обратную связь, сказала, что супруг одобрил — носилки и каски нужны. Также попросил генератор, строительные материалы, средства индивидуальной защиты и гигиены. Мы подготовили партию для передачи», — рассказал он, отметив, что организация старается максимально оперативно реагировать на обращения семей и закрывать возникающие потребности, будь то гуманитарная помощь военнослужащим или бытовые услуги для их семей.

Кроме того, «Свободный сокол» передал волонтерам областного штаба общественной поддержки «Своих не бросаем» носилки для качественной транспортировки раненных военнослужащих. Штаб выясняет, что бойцам необходимо в первую очередь. Для этого его сотрудники наладили прямые контакты с командирами рот, батальонов и даже полков, которые хорошо знают потребности солдат. Это стало ключевым в решении о передаче мединвентаря. Областной штаб общественной поддержки «Своих не бросаем» объединяет усилия сотен неравнодушных людей, чтобы помогать мобилизованным бойцам, защищающим страну. Металлурги передали волонтерам тридцать носилок.

«Основная наша задача — поддержать добровольцев и мобилизованных граждан, а также их родственников. Гуманитарной помощи много не бывает, и только вместе мы сможем приблизить победу», — прокомментировал президент Липецкой трубной компании Игорь Ефремов.

Ранее РБК Черноземье рассказывал о поддержке мобилизованных сотрудников. Сообщалось, что компания старается оказывать их семьям юридическую, материальную, психологическую и физическую помощь и всегда находится на связи, чтобы своевременно откликнуться на возникшие нужды — в транспорте ли, в ремонте или в правовом вопросе. Все это делают волонтеры движения «Я, мы — крепкий тыл!», организованного молодежью предприятия и поддержанного президентом Липецкой трубной компании.

Практика Культурно-спортивный центр в Короче полностью обеспечили энергией
Материалы выпуска
Компетенция В 2023 году на дороги в Воронеже потратят 9,5 млрд рублей
Инструменты «Свободный сокол» продолжает поддерживать бойцов СВО
Практика Культурно-спортивный центр в Короче полностью обеспечили энергией
Компетенция Доходная часть бюджета-2023 Воронежской области увеличена на ₽8 млрд
Компетенция На социальные объекты в Воронеже в 2023 году потратят 10,7 млрд рублей
Практика Глава РЭО проверил ход строительства экотехнопарка в Крыму
Компетенция Юрий Клепиков и Константин Толкачев обсудили перспективы сотрудничества
Компетенция Сергей Лукин представил законопроект, уточняющий правила КРТ
Инструменты Вернули свет: как работали энергетики в Шебекино
Компетенция Липецкий облсовет будет развивать взаимодействие с парламентариями Гродно
Компетенция На медиафоруме в Курске обсудили работу СМИ в сегодняшних условиях
Инновации Киберканикулы в Воронеже
Инновации Цифровой суверенитет обсудили на ЦИПР-2023
Практика В Воронежской области предоставляются максимальные скидки на «вторичку»
Инструменты На бирже вторсырья теперь можно рассчитать стоимость экосбора
Содержание
Закрыть