Инновации , Черноземье ,  
0 

Tele2 наградила студентов Воронежского госуниверситета стипендиями

Фото: пресс-служба Tele2
Фото: пресс-служба Tele2
Лауреаты конкурса разделили призовой фонд в 300 тысяч рублей

Оператор Tele2 поддержал именной стипендией авторов лучших работ, направленных на улучшение качества жизни с помощью современных технологий в рамках сотрудничества с ВГУ.

Награждение победителей проходило в режиме ВКС. В конкурсе могли принять участие студенты любой формы обучения по образовательным программам бакалавриата, специалитета и магистратуры.

На конкурс поступило более 300 заявок, что в полтора раза больше показателя первого конкурса. Студентам для проработки были доступны несколько тем: «Умный город», «Как тебе такое, Илон Маск?» и «Я знаю, как надо». На финальном этапе конкурса экспертная комиссия из представителей Tele2 и Воронежского госуниверситета определила трех стипендиатов из 12 полуфиналистов. Автор лучшего проекта получил 150 тыс. рублей, второй и третий проект оператор поддержал стипендией в 100 тыс. рублей и 50 тыс. рублей.

«Конкурс на соискание именной стипендии Tele2 – это важный инструмент мотивации и отличная поддержка для талантливых студентов. В процессе конкурсного отбора ребята развивают способности к исследовательской и проектной работе. Они учатся презентовать идеи и аргументировать свою позицию, получают ценные навыки публичных выступлений. Эти компетенции сегодня востребованы бизнесом и очень пригодятся студентам в будущем», – подчеркнул ректор ВГУ Дмитрий Ендовицкий.

Победителем стипендиального конкурса Tele2 стал Олег Коротков с проектом «Инфузионный насос». Студент третьего курса факультета компьютерных наук предложил качественное медицинское изделие, предназначенное для длительного дозированного введения растворов и при этом имеющее низкую себестоимость.

Фото: пресс-служба Tele2
Фото: пресс-служба Tele2

Второе место занял проект третьекурсницы математического факультета Екатерины Момот – приложение SciLexic, которое поможет молодым ученым с лексическим оформлением научных статей.

Обладателем третьего места стал Павел Рудин с четвертого курса факультета компьютерных наук, который разработал программное обеспечение «Удобная больница», позволяющее упростить процесс получения медицинских услуг.

Фото: пресс-служба Tele2
Фото: пресс-служба Tele2

«Мы проводили конкурс на получение именной стипендии Tele2 уже второй раз, и хочу отметить, что в этот раз выросло не только количество участников, но и уровень работ. Ребята продемонстрировали целеустремленность, высокую вовлеченность и большой творческий потенциал. Все разработанные кейсы интересные и очень достойные, их реализация принесет ощутимую пользу обществу, поэтому членам жюри было непросто выбрать лучших из лучших. Отдельную благодарность за поддержку проекта хочу выразить руководству ВГУ. Мы открыты для дальнейшего сотрудничества с вузом и готовы поддерживать реализацию инновационных идей», – отметил директор макрорегиона «Черноземье» Tele2 Дмитрий Садыков.

Справка

Tele2 с Воронежским государственным университетом связывают давние деловые отношения: было подписано несколько соглашений, предусматривающих серию совместных долгосрочных проектов. Партнерство направлено на повышение качества образования, развитие научно-исследовательской и культурной деятельности в регионе. Впервые Tele2 учредила именную стипендию для студентов ВГУ в честь столетия университета. Из более чем 200 студентов, принявших участие в конкурсе в 2018 году, экспертная комиссия выбрала и наградила семь стипендиатов, общий денежный фонд проекта также составлял 300 тысяч рублей.

Материалы выпуска
Решения Вячеслав Володин оценил ход реконструкции детской больницы в Тамбове
Решения Как изменится жизнь Белгородской области с появлением «Новых людей»
Решения «Партия прямой демократии»: каким станет завтра
Инструменты Штрафы за платную парковку: стоит ли оспаривать в суде
Решения Партия «Новые люди» — о пользе программы самозанятости
Решения На Тамбовщине продолжается формирование современной образовательной среды
Решения Партия «Новые люди» — о проекте «Работа в каждый дом»
Решения Тамбовскую исправительную колонию перенесут за пределы областного центра
Инструменты Губернатор Александр Никитин открыл «умный» элеватор
Решения Почти 1 млрд рублей поддержки получили субъекты МСП Тамбовской области
Решения Экспортные поставки из Тамбовской области выросли в 2,2 раза
Решения Тамбовские предприятия увеличили объемы производства
Инновации В Тамбове по нацпроекту откроется образовательный центр «Технокрылья»
Компетенция Бережливые технологии внедряются во всех детских поликлиниках Тамбовщины
Инструменты В Тамбове открылся вокзальный комплекс
Содержание
Закрыть